На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Часть российских пенсионеров получит по 1200 рублей на карту в январе

Россияне из числа федеральных льготников до 25 января получат по 1200 рублей на карту «Мир», сообщил PRIMPRESS.

Речь идет об инвалидах, ветеранах боевых действий, ветеранах Великой Отечественной войны и других льготниках. Эти граждане имеют право на получение набора социальных услуг, который можно получить как в натуральном виде, так и деньгами.

Для этого необходимо подать соответствующее заявление. Это нужно сделать до октября предыдущего года. После рассмотрения заявления пенсионер будет получать компенсацию каждый месяц в качестве надбавки к пенсии. Размер выплаты в январе составляет 1200 рублей, а с февраля он будет увеличен до 1300 рублей, проинформировал «ФедералПресс».

Накануне правительство внесло в Госдуму поправки об индексации пенсий в 2022 году на 8,6%. Депутаты рассчитывают принять законопроект до конца января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх