На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Чиновников в России активно наказывают за использование служебной машины в личных целях

Поездка на служебном автомобиле в личных целях может привести к штрафу или увольнению, это расценивается как проявление коррупции.

В российские суды поступает все больше дел по статье КоАП "Самоуправство", отметил заведующий адвокатским бюро Никита Филиппов. Выявлять нарушения законодательства помогают камеры на дорогах.

На служебном автомобиле чиновник может ездить только в рабочее время и в соответствии с путевым листом. В нем отмечается маршрут, время выезда из гаража и возвращения, указывается километраж. Отсутствие путевого листа, несовпадение с фактическим маршрутом и другие расхождения означают, что машина используется не только в служебных целях, пояснил Филиппов "Российской газете". За нарушение законодательства чиновник может получить штраф или даже лишиться работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх