На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Литовкин: британские корабли в «подарок» для Украины являются старым хламом

Материальная помощь Великобритании Военно-морским силам Украины едва ли поможет поднять их боевую мощь, заявил военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Украинский флот в скором времени пополнится двумя тральщиками и ракетным вооружением британского производства, ранее заявил посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко. Он подчеркнул, что морская техника из Великобритании является «современной и отвечающей всем стандартам НАТО». Однако, по мнению военного обозревателя ТАСС Виктора Литовкина, которым он поделился с изданием «ПолитРоссия», переданная британцами техника едва ли сможет усилить ВМСУ.

Корабли, которые получат украинские моряки от военного руководства Великобритании, не представляют особой ценности, считает эксперт. По его словам, то, что предлагает Киеву Лондон, является всего лишь старым «хламом», который уже попросту не нужен Королевскому флоту.

«То, что британцы подарят украинцам, — это хлам. На тебе боже, что нам не гоже», — сказал обозреватель.

Капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин также со скепсисом отнесся к британскому «подарку» для Украины. По его словам, на вооружении ВМСУ появятся весьма «потрепанные» корабли, возможности которых сильно ограничены. Тем не менее для бюджета Украины эта морская техника превратится в «дыру в кармане», в которую будут улетать средства на ремонт и содержание кораблей, подчеркнул собеседник. Он напомнил, что у украинского флота нет тральщиков, ввиду чего все комплектующие Киеву придется покупать за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх