На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Вектор»: заразность «Омикрона» зависит от поверхности нахождения вируса

Быстрее всего свою активность штамм коронавируса «Омикрон» теряет на керамике. К такому выводу пришли специалисты новосибирского центра «Вектор».

Ученые провели исследование, в рамках которого выяснили жизнеспособность вируса на различных поверхностях. Эксперименты проводились на металле, пластике, керамической плитке и в дистиллированной воде. Все проходило при одинаковых условиях относительной влажности воздуха в 30–40% и температуры в 26–28 градусов, передает РИА Новости.

«Установлено, что быстрее всего вирус инактивируется на керамике — жизнеспособный вирус перестает выявляться менее чем через 24 часа», — уточнили в «Векторе».

Со временем активность вируса снижается и во внешней среде. В целом его уровень жизнеспособности мало отличается от других штаммов коронавируса, в связи с чем использование дезинфицирующих средств остается эффективным методом профилактики с инфекцией.

Россиян ранее предупредили о смертельных последствиях «живой вакцины» от коронавируса, пишет телеканал «360». Под этим определением понимается естественный иммунитет к инфекции, сформировавшийся в результате перенесенной болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх