На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Псаки: администрация Белого дома озабочена разработкой гиперзвуковых вооружений в Китае

Власти Соединенных Штатов выражают обеспокоенность в связи с разработкой гиперзвукового оружия в КНР. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден в своем выступлении упомянул, что испытания китайских гиперзвуковых ракет и модернизация арсенала страны вызывают беспокойство в Вашингтоне.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки привела высказывания председателя комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Марка Милли о том, что испытания гиперзвукового оружия Китаем произвели неизгладимое впечатление на руководство Соединенных Штатов.

«Я думаю, он выразил нашу общую озабоченность усилиями Китая по модернизации вооружений. Они продолжают разработки, что приводит к росту напряженности в регионе, и мы по-прежнему озабочены этим. Думаю, данное заявление это отражает», — подчеркнула она.

Напомним, официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь накануне опроверг информацию о том, что Китай испытывал новый тип вооружений. По его словам, это был космический аппарат.

Ранее в МИД Китая заявили, что Пекин выступает против любых военных и официальных контактов между США и Тайванем, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх