На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Минфин предлагает уточнить правила налогообложения иностранного бизнеса в РФ

В Министерстве финансов России предложили изменить налогообложение иностранных организаций.

Изменения должны коснуться статьи 309 Налогового кодекса. В ней сказано, что к числу налогооблагаемых доходов иностранных фирм в РФ относятся проценты по долговым обязательствам компаний и индивидуальных предпринимателей из России. При этом перечень пассивных доходов, на которые распространяется налог, в статье указан как "иные аналогичные доходы".

"Вопрос о том, что является "аналогичным" доходом, создает предпосылки для споров с налоговыми органами", — прокомментировал текст статьи юрист Владимир Воинов.

Специалисты считают, что, чем прозрачнее и четче будет норма закона, тем лучше будет для всех участников рынка. Инициируемый Минфином соответствующий законопроект уже находится в правительстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх