На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Баранец рассказал, почему сложно искать правду в конфликте Баку и Еревана

Борьба Армении и Азербайджана проходит не только на поле боя, но и в информационном пространстве, и найти правду становится все сложнее, пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на военного обозревателя "Комсомольской правды" Виктора Баранца.

Любой конфликт не заканчивается мгновенно. Он еще долгое время будет остывать, словно двигатель автомобиля, заметил Баранец. Подобное сравнение подходит и для конфликта в Нагорном Карабахе. Обе стороны используют друг против друга приемы информационной войны. Именно по этой причине Российская Федерация не может встать на одну из сторон, считает он. Баку отрицает поддержку Турции, у Еревана же свои мотивы.

"Анкара является активным актером на этой кровавой сцене. Что же касается Армении, то она использует дезинформацию прежде всего для того, чтобы втащить на эту сцену еще и Россию", — заметил Баранец.

Заявления армянской стороны могут дойти до того, что якобы азербайджанские танки будут разъезжать по Еревану. Человек без подготовки, с высокой степенью быстро запутается в противоречивых заявлениях сторон. Именно поэтому любая информация по этой теме нуждается в тщательной фильтрации, резюмировал Баранец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх