На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Регионам России выделят 1 млрд рублей для создания условий раздельного сбора мусора

Правительство России выделит 1 миллиард рублей для закупки контейнеров с целью раздельного сбора отходов в регионах. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Оперативное доведение финансирования до российских субъектов и контроль за эффективностью его применения было поручено выполнить Минприроды и ППК РЭО. По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, развитие этой сферы в регионах позволит увеличить показатель охвата населения раздельным сбором до 30%. Об этом информирует телеканал «360».

Больше всего средств для реализации инициативы получат Воронежская, Тверская, Костромская, Свердловска, Оренбургская области, Кабардино-Балкария и некоторые другие регионы. Отмечается, что деньги выделяются именно на контейнеры, нехватка которых остро ощущается уже длительное время, заявил глава РЭО Денис Буцаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх