На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Жители Новокузнецка пожаловались на "дорогу смерти" для слепых

Тактильную плитку для пешеходов, имеющих проблемы со зрением, уложили на обновленных участках проспекта Металлургов в Новокузнецке. Очевидцы обратили внимание на эту конструкцию.

Многие находят ее довольно странной. Более того, некоторые горожане считают, что это настоящая "дорога смерти". Тактильная плитка приводит пешеходов к столбам, колодцам и кирпичам. На самом деле такая конструкция нужна, чтобы предупреждать инвалидов по зрению о расположенной впереди дороге, лестнице или другом препятствии, перед которым нужно остановиться.

Чаще всего тактильные дорожки располагаются вдоль дорог и вблизи остановок, отмечает газета "Сибдепо". К тому же они часто располагаются перед началом ступеней, чтобы слепой человек не споткнулся и не упал. Пока что неизвестно, намерены ли ответственные службы переложить тактильные дорожки в Новокузнецке, расположив их там, где это действительно нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх