На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Перспективы реализации Байкало-Амурской магистрали оценили в РЖД

Оценочная стоимость третьего этапа развития Байкало-Амурской магистрали (БАМа) составляет от 350 до 700 миллиардов рублей, сообщил замгендиректора компании РЖД Андрей Макаров.

Первый этап современного развития Восточного полигона, куда входят БАМ и Транссиб, РЖД подводит к концу и приступает ко второй очереди. По заявкам грузоотправителей для перевозок угля с якутских месторождений компания проработала третий этап развития БАМа. В 2013 году был начат первый этап развития Восточного полигона.

Макаров заявил, что компания привлекает к реконструкции Байкало-Амурской магистрали военных строителей. Данное решение принято в том числе по причине дефицита рабочей силы на проекте. В заявлении Минобороны РФ сообщалось, что железнодорожные войска займутся возведением участка, длина которого 330 километров. Для этого будет задействовано порядка 400 военнослужащих и 200 единиц техники

Руководство компании РЖД ранее начало изучать вопрос о создании пограничного перехода на западном участке границы с Китаем. Также компания не исключает строительства эстакады и развития транспортных коридоров через Казахстан и Монголию, пишет "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх