На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Промпредприятие "Роствертол" сообщило об убытках по итогам 2020 года

Крупнейшее промышленное предприятие в Ростовской области опубликовало финансовую отчетность. Год назад компания получила почти 5 млрд рублей прибыли, но теперь оказалась в убытке.

Согласно официальному отчету, "Роствертол" по итогам минувшего года получил чистый убыток в 1,24 млрд рублей. Активы предприятия за год сократились с 77,8 до 74,2 млрд рублей. Совокупный объем финансовых обязательств при этом увеличился с 34,1 до 36,1 млрд рублей, сообщает "ФедералПресс".

Еще в прошлогоднем отчете отмечалось, что прибыль за 2019 год составила 4,6 миллиарда рублей. Иностранные аналитики полагают, что падение спроса на вертолетную технику является общемировой тенденцией.

ПАО "Роствертол" осуществляет производство и поставки вертолетов для военных и гражданских целей. За 2020 год снижение продемонстрировали все показатели, на которые повлияли, в том числе продажи вертолетов: их стало вдвое меньше относительно прошлого аналогичного периода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх