На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Party like tories»: Захарова предложила Робби Уильямсу написать песню о разгульных вечеринках в Правительстве Британии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала разворачивающийся в Британии правительственный кризис. Она отметила, что в стране в отставку подали два ключевых министра, а потом к ним присоединились еще пять высокопоставленных политиков рангом поменьше.

Захаров подчеркнула, что скандал в Британии развернулся в связи с недавним дебошем, который устроил бывший замглавы Форин-офиса по Европе и Америке, консерватор Кристофер Пинчер.

Захарова отметила, что Борис Джонсон, прекрасно зная о небезупречном прошлом Пинчера, назначил его на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов. Этот поступок вызвал возмущение у многих политиков как в Британии, так и за рубежом.

«Буквально с самого утра холеные партийные активисты начинают с шампанских вин самых дорогих марок. Потом переходят на пиво, употребляя его в каких-то космических объемах. Ну а к вечеру начинаются вечеринки: тори «заливают глаза» всем, что горит, опустошая запасы крепкого спиртного во всех барах города», — объяснила Захарова.

Дипломат отметила, что правящая консервативная партия Британии пытается внушить простым людям мысль о том, что во всем якобы виновата Россия, обмануть граждан им не удается.

«Люди знают, кто довел ситуацию в Британии до коллапса, грозящего распадом - «участники глобальной вечеринки». В общем Робби Уильямсу срочно нужно писать новый хит “Party like tories”. Проблема не наша. Проблема британцев. Но свои внутренние вопросы Лондон активно пытается решить за счет внешних факторов: участие в антироссийской деятельности, провокации на Украине, мировая экономическая дестабилизация и финансовое пиратство», — подчеркнула Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх