Бизнесменам Казахстана после массовых беспорядков, в результате которых мародеры атаковали огромное количество магазинов и других объектов, пообещали помощь.
Президентская администрация провела СМС-рассылку на номера предпринимателей. В сообщении сказано, что правительство поможет субъектам малого и среднего предпринимательства, которые пострадали в результате действий экстремистов.
Массовые акции протеста начались на территории Казахстана в первых числах текущего года. Люди вышли на улицу из-за увеличения цен на сжиженный газ. В результате митинги переросли в массовые беспорядки, во время которых мародеры совершили нападения на многие объекты. Экстремисты также вступили в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В результате конфликтующие стороны даже использовали огнестрельное оружие.
Свежие комментарии