На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Телеведущий Иван Ургант празднует 43-й день рождения

Один из самых успешных и разносторонних деятелей российского теле- и радиовещания Иван Ургант отмечает 16 апреля 2021 года свое 43-летие.

Иван Ургант, известный как шоумен, актер и ведущий, является также певцом и музыкантом. Он сам пишет музыку, занимается продюсированием, режиссурой и выступает как сценарист. Иван происходит из настоящей актерской династии: его отец, мать, отчим, бабушка и дедушка были артистами, сам он закончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (теперь — Российский государственный институт сценических искусств), однако после выпуска развивать театральную карьеру не стал.

Ургант перепробовал много профессий, работал в клубах барменом, официантом и ведущим ночных шоу, с 1999 года начал карьеру на радио. Тогда же впервые появился и на телевидении в качестве ведущего передачи "Петербургский курьер" на Пятом канале. Через некоторое время переехал в столицу и стал ведущим на московских радиостанциях "Русское радио" и затем "Хит-ФМ".

Дебют Урганта на московском телевидении состоялся весной 2001 года на телеканале "MTV Россия". Через четыре года началось его сотрудничество с Первым каналом, на котором с 2012 года стала выходить именная передача ведущего "Вечерний Ургант".

Телеведущий Иван Ургант празднует 43-й день рождения

Общее количество шоу, ведущим которых был Иван Ургант, приближается к двум десяткам. Он бесчисленное количество раз проводил церемонии вручения различных премий, становился гостем телепрограмм, принимал участие в создании документальных фильмов. Иван выступал соведущим Владимира Познера в большей части его телевизионных фильмов. Всего в дуэте они сняли девять проектов. Также Ургант снялся в 30 игровых кинолентах и в четырех участвовал как актер дубляжа.

Артист выпустил два музыкальных альбома: "Звезда" (совместно с Максимом Леонидовым) и Estrada. Он поет баритоном, играет на фортепиано, гитаре и бас-гитаре, аккордеоне, блок-флейте, ударных и таком экзотическом инструменте, как терменвокс.

За свою карьеру Иван Ургант восемь раз награждался статуэткой ТЭФИ, причем один раз — одновременно в двух номинациях. Он также является лауреатом премии Российской академии кинематографических искусств "Ника".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх