На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Малышева рассказала о трех простых тестах для проверки здоровья

Телеведущая Елена Малышева сообщила о трех тестах, которые помогут быстро проверить здоровье перед поездкой на дачу.

Диагностировать боли в пояснице Малышева советует с помощью теста Ласега. Человеку необходимо лечь на спину, согнуть ногу под углом 90 градусов, после чего выпрямить ее и поднять вверх. Соведущий Дмитрий Шубин рассказал, что если появилась боль в спине, которая идет через ягодицы, то это свидетельствует о разрушении межпозвонковых дисков.

При помощи второго теста можно проверить сосуды и диагностировать стенокардию. Для этого нужно подняться по лестнице на второй этаж, и, если во время этого у человека вдруг появляется одышка или давящая боль в области груди, то обязательно нужно обратиться к врачу.

Третий тест направлен на проверку наличия тромбов. Если появились боли в икрах, то нужно измерить объем голени. Малышева отметила, что если одна из ног увеличилась в размере или изменила цвет, то обязательно необходимо проконсультироваться со специалистами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх