На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

МИД РФ ждет реакции Берлина на выпады немецкого посла против Красной армии

Власти ФРГ должны дать объяснения в связи с заявлениями своего посла в Литве о целях СССР во Второй мировой войне, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Немецкий дипломат Маттиас Сонн выразил мнение, что Красная армия стремилась освободить Германию от фашизма, чтобы установить там "сталинское репрессивное правление". Захарова назвала эти слова циничной провокацией.

Москва ожидает, что официальный Берлин дистанцируется от подобных индивидуальных выпадов, которые стали появляться все чаще. В ФРГ сейчас активно продвигается псевдоисторический нарратив, приравнивающий Советский Союз к Третьему рейху, отождествляющий коммунистический и национал-социалистический режимы. Делается это, чтобы выхолостить ответственность Германии за преступления нацизма, отметила Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх