На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Жители Покрова уверены, что ИК-2 пойдет на пользу Навальному

Опросы на улицах Покрова демонстрируют негативное отношение местных жителей к Алексею Навальному. Результаты подтверждают данные соцопросов в России, согласно которым, неодобрение деятельности оппозиционера растет.

Два либеральных издания — "Дождь" и "Настоящее время" (СМИ признано иностранным агентом) опубликовали видео опросов на улицах города Покров Владимирской области, где в исправительной колонии №2 отбывает срок Алексей Навальный. В общей сложности на видео запечатлены 15 человек, однако лишь два респондента положительно высказались о Навальном. При этом свыше половины россиян продемонстрировали резко негативное отношение к оппозиционеру и его работе.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Опросы показали, что в целом жители Покрова хорошо осведомлены о деятельности Навального и активно обсуждают его приезд. Тем не менее, широкая известность не сделала блогера популярным. Несмотря на декларируемую "борьбу с коррупцией", покровчанам оппозиционер запомнился как один из тех, кто вместо работы предпочитает "набивать карман". Местные жители вспоминают дерзкое поведение Навального на заседаниях суда о клевете в адрес ветерана Игната Артеменко, и отмечают, что блогер "много о себе возомнил", и выражают уверенность, что ему пойдет на пользу "отдых" в колонии.

Жители Покрова уверены, что ИК-2 пойдет на пользу Навальному

Многие выражают нежелание видеть Навального в числе действующих политиков, так как он вряд ли сделает для страны что-то хорошее.

"Он нам до лампочки. Мы, конечно, следим за новостями, но это для вас он что-то значит, а для нас он ноль без палочки. Извините, но у нас свое мнение. Мы всего навидались, и нам не надо такого бардака, как было. А вы этого ничего не знаете", — заявила пожилая женщина корреспондентам "Дождя".

Еще ряд опрошенных настроены более радикально, отмечая, что активность оппозиционера идет во вред России.

"А за что его любить? За то, что он страну нашу позорит? Выслуживается перед заграницей, обзывает судью", — отметила пенсионерка, пожелавшая Навальному "сидеть подольше".

Один из опрошенных мужчин охарактеризовал Навального как "врага народа". Другой прохожий рассказал, что его знакомые сидели в ИК-2, куда определили Навального.

"Лагерь хороший, пусть отдохнет", — отметил респондент.

Лишь пара человек высказались в поддержку Навального.

Мнение жителей Покрова подтвердило данные соцопросов, согласно которым, вместе с известностью растет и негативное отношение к Навальному.

Данный материал распространяет НКО-иноагент "Левада-центр".

Как показало исследование "Левада-центра" (признан иноагентом), на январь 2021 года деятельность Навального не одобряли 56% респондентов, тогда как в сентябре 2020 года — половина опрошенных. При этом у 19% респондентов в последнее время отношение к оппозиционеру ухудшилось.

Одной из причин роста известности Навального стало широкое освещение судебных процессов над блогером в прессе. Показательно поведение Навального на заседаниях суда о клевете в адрес ветерана Игната Артеменко, где оппозиционер провоцировал и оскорблял участников. Как отметил юрист Илья Ремесло, на судебном процессе Навальный "закапывал" себя, демонстрируя окружающим, что из себя представляет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх