На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Авиация ЮВО получит штурмовики Су-25СМ3 и ударные вертолеты Ка-52

Авиационные части Южного военного округа (ЮВО) в начале 2022 года будут пополнены боевыми самолетами и вертолетами ударного предназначения — модернизированными штурмовиками Су-25СМ3 и вертолетами Ка-52.

Решение об усилении авиации ЮВО «Грачами» и «Аллигаторами» уже принято, сообщают «Известия» со ссылкой на хорошо информированные источники в Министерстве обороны РФ.

«Модернизированные Су-25СМ3 — это самая современная и недавняя модификация знаменитого штурмовика. Самолету добавили возможность применять современное оружие и поменяли оптико-локационную систему на полностью российскую СОЛТ-25. Его также оборудовали усовершенствованным бортовым комплексом самообороны», — подчеркнули собеседники издания.

Вертолеты Ка-52 «Аллигатор» для авиации ЮВО также являются усовершенствованными. Они оборудованы новой гиростабилизированной оптико-электронной станцией и получили другие изменения, которые учитывают опыт применения ударных винтокрылых машин в ряде региональных конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх