На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российский дипломат рассказал, как вернуть ООН политический вес

Зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов уверен, что МИД РФ хочет вернуть ООН главную роль в решении многих проблем на международной арене.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что намерен обсудить с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем весь спектр вызовов, стоящих перед международной организацией. Бакланов в беседе с журналистами Общественной службы новостей объяснил значение слов главы МИД России.

Россия хочет предотвратить "размывание центральной роли ООН" в регулировании международных отношений и вернуть ей политический вес, пояснил Бакланов. По его словам, российская сторона намерена вернуть организацию к тем принципам, которые были заложены в 1945 году.

Ранее RT сообщил, что Антониу Гутерреш назвал российский препарат от коронавируса "Спутник V" ключевым элементом, решающим проблему вакцинации от COVID-19 в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх