На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Вузы введут дисциплину по обучению пользованием сайтами госорганов

Совет Федерации предложил ввести "цифровой" ликбез в вузовские учебники. Литература включит разделы об особенностях открытия и ведения личного кабинета на государственных порталах.

Таким образом, студентов научат пользоваться порталом "Госуслуги", сайтами Федеральной налоговой службы и других органов, заявила первый зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, член совета по развитию цифровой экономики при палате регионов Ирина Рукавишникова.

Предполагается, что в учебных материалах появятся новые разделы, которые должны рассказать об особенностях использования личного кабинета на различных государственных сайтах. Материалы будут объяснять преимущества, которые государство предоставляет гражданам, взаимодействующим с ним в цифровом формате, передает "Парламентская газета".

Вопрос о вводе цифровых дисциплин в систему образования начал подниматься с появлением в субъектах РФ Центров управления регионами (ЦУР). ЦУР — это единый пункт мониторинга, в котором планируется прием всех вопросов жителей, связанных с деятельностью в регионе. На основе полученной информации будет проводиться аналитика социально-экономической обстановки в конкретном субъекте страны. Основной миссией центров является предотвращение инцидентов и конфликтных ситуаций во взаимодействии властей и граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх