На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Земное ядро неравномерно увеличивается каждый год

Земное ядро в среднем увеличивается на 1 миллиметр в год, однако данный процесс происходит неравномерно. Различие может достигать показателя в 60%.

Специалисты из Калифорнийского университета в Беркли изучили ядро Земли и выяснили, что оно неравномерно растет с каждым годом. Подробное описание исследования было представлено в материале, опубликованном в журнале Nature Geoscience.

По словам авторов научной работы, восточный сектор ядра Земли, расположенный под морем Банда в Индонезии, накапливает на 60% больше твердых частиц, чем западная половина. К таким результатам ученые пришли в результате моделирования с использованием компьютерных технологий. Ученые заявляют, что неравномерное увеличение массы ядра может сказываться на распределении магнитного поля планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх