На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Премьер-министр Австралии поддержал коллегу после обвинений в изнасиловании

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон поддержал одного из членов своего кабинета, против которого было выдвинутое публичное обвинение в изнасиловании.

Точно неизвестно, кого из 16 министров обвиняют в преступлении. Это спровоцировало массу слухов и создало ауру недоверия ко всему правительству, пишет ABC.

Согласно анонимному заявлению, поступившему в правительство Австралии в июне прошлого года, более 30 лет назад один из действующих министров изнасиловал 16-летнюю девушку. Мориссон передал документ комиссару полиции. Вскоре после этого с собой покончила 49-летняя женщина, ее личность сохраняется в секрете.

Премьер-министр подчеркнул, что его коллега "яростно и в полной мере" отрицает изложенные в письме обвинения. Также он подчеркнул, что не собирается предпринимать никаких дальнейших действий:

"Мы не можем допустить ситуации, в которой официальное обвинение и инициация расследования может быть основана на одном лишь этом", — подчеркнул политик.

Некоторые члены правительства, также пожелавшие остаться анонимными, уверены, что никакого официального расследования и обвинения уже точно не будет по причине смерти предполагаемой жертвы преступления.

Депутат "Австралийской партии зеленых" Сара Хэнсон-Янг призывает Моррисона все же провести расследование. Она уверена, что игнорирование ситуации приведет к тому, что люди перестанут верить в серьезность такого тяжелого обвинения как сексуальное насилие.

"Мы не можем допустить, что такие обвинения будут просто замяты, что они вечно будут висеть над кабинетом министров дамокловым мечом", — заявила сенатор.

Это уже не первый сексуальный скандал в Правительстве Австралии. Ранее объектом общественной травли стала министр Бриттани Хиггинс. Она обвинила одного из своих коллег в изнасиловании, однако поначалу вину доказать не удалось, и она добилась полноценного полицейского расследования только после того, как покинула правительство страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх