На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Названа пятерка самых топовых дачных автомобилей

Грядет дачный сезон, и многих автомобилистов волнует вопрос, какой автомобиль лучше всего подойдет для такой цели. Автоэксперт, главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков назвал самые топовые модели.

Для пенсионеров

Пенсионеру, отметил автоэксперт, доступен и удобен тот автомобиль, который он может купить. Но пенсионер пенсионеру рознь: кому-то доступна совсем недорогая машина, а кто-то может купить автомобиль среднего ценового диапазона.

"Если мы говорим о среднестатистическом пенсионере, который не накопил баснословных денег, то следует обратить внимание на машины местного производства, исконно российских марок. Для поездок на дачу вырисовывается небольшая когорта автомобилей и в первую очередь это, наверное, будет LADA Granta", — считает Кадаков.

"Для дачных задач очень хорошо подходит Granta Cross, поскольку у нее клиренс достаточный и более вместительный кузов, чем у обычного хетчбека, и понятно, что он удобнее, чем седан. Пожилому человеку удобнее садиться, это недорого и даже если ситуация приходит к ремонту, это все недорого. Недорого стоят запчасти, недорого стоит работа", — советует Кадаков.

Для людей, которые живут в местности с худшим состоянием дорог, чем в столичном регионе, автоэксперт советует недорогой автомобиль "Нива" – классическую "Нива 4х4" и LADA Niva.

На все случаи жизни

Если у человека есть более заметные деньги, сказал Кадаков, то на все случаи жизни подойдет Vesta универсал, особенно если это Cross универсал.

"У него очень хорошая подвеска, он хорошо ездит по драным дорогам. Конечно, у него не самый вместительный кузов, но все-таки универсал. Но если уж прям совсем попытаться вывести зависимость цены автомобиля и его вместимости, то, наверное, лидером станет LADA Largus. Это большая машина с гигантским багажником, она может быть и пяти-, и семиместная. Я знаю многих людей пожилого возраста, кто покупает такие автомобили как раз по причинам цены, вместимости и эксплуатации. У LADA Largus большой клиренс, высокая грузоподъемность и, в отличие других автомобилей, это не грузовик, но на самом деле пару сотен кирпичей можно перевезти", — подчеркнул Кадаков.

У каждой машины, добавил автоэксперт, есть свои недостатки, свои нюансы, так, например, Largus не бывает с автоматической коробкой передач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх