На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Зеленский получил от премьер-министра Швеции копию письма Карла XII о независимости Запорожской Сечи

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон передала президенту Украины Владимиру Зеленскому копию письма короля Карла XII о признании независимости Запорожской Сечи,

сообщает ТАСС.

«В письме король дает поручение шведскому послу признать Запорожскую Сечь самостоятельным государством, субъектом международного права, чтобы не было притеснений со стороны московского царя. Думаю, это очень хорошо вписывается в нынешний политический контекст. Уже в начале XVIII века наш король впечатлился казаками и казачьей демократией», — отметила Андерссон.

При этом президент Украины Владимир Зеленский прочитал часть

документа и отметил, что он является очень актуальным. Отметим, что документ датируется 1711 годом. Оригинал письма хранился в Государственном архиве Швеции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх