На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиян предупредили о травмах из-за активного использования смартфонов

Активное использование смартфонов в любом месте и в любых обстоятельствах может навредить здоровью. Об этом рассказал травматолог Константин Терновой.

Врач посоветовал россиянам отдохнуть от мобильных устройств хотя бы во время ходьбы по лестницам. В противном случае можно легко оказаться в травмпункте. Медики с такими случаями сталкиваются часто.

"Ступеньки являются частой причиной появления травм. Травмы происходят потому, что мы смотрим в телефон, когда ходим по ступенькам, ставим стопу не полностью, а на половину или на край, и нога может сорваться, при этом мы не держимся за перила и можем скатиться вниз", — подчеркнул Терновой в беседе с радио Sputnik.

Врач, по данным сайта 360tv.ru, рассказал, какие последствия бывают от падения с лестницы. Можно, по словам Тернового, повредить позвоночник и получить черепно-мозговую травму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх