На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

СМИ узнали, в каких условиях проходят обряды крещения военнослужащих ВС РФ на передовой

Военные священники несут службу в зоне проведения спецоперации вместе с ВС РФ. Они проводят обряды крещения военнослужащих.

Для многих приезд батюшки на передовую — это единственный способ оказаться немного ближе к церкви в такие дни. Обряд крещения в подобных условиях немного отличается от традиционного. Для таинства есть полтора литра воды в бутылке, таз и кружка вместо купели, отмечает телеканал НТВ.

«Раз наша паства военнослужащие, где находятся они, значит, и мы должны там находиться. Это долг. Нет таких людей, которые ничего не бояться», — рассказал отец Рафаил.

Обряды крещения проходят в натопленном блиндаже. После таинства священнослужители раздают военнослужащим молитвословы и крестики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх