На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач-иммунолог назвал самые распространенные болезни в детских лагерях

С наступлением лета многие родители отправляют своих детей в детские лагеря. Некоторые переживают, что их ребенок может там заболеть. Можно ли как-то предугадать лагерные болезни? Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных заболеваний, иммунолог, инфекционист Георгий Викулов в разговоре с корреспондентом "Народных Новостей" рассказал, с какими болезнями можно столкнуться в лагере и как уберечь детей.

По словам медика, в летний период в лагерях наиболее часто фиксируются случаи кишечных инфекций и заболевания, связанные с купанием в пресноводных водоемах.

"Это, конечно, кишечные инфекции, заболевания, связанные с пресноводными водоемами. А также пищевые токсикоинфекции — особенно при употреблении молочных продуктов, кондитерских изделий, выпечки. Актуальность их летом обуславливается тем фактом, что при плюсовой температуре продукты быстро портятся. У детей могут быть различные диареи, возбудителями которых могут быть паразитарные инвазии: они бывают на фруктах, овощах, на листьях салата — могут попадать с грязной водой", — пояснил инфекционист.

Врач-иммунолог назвал самые распространенные болезни в детских лагерях

Собеседник "Народных Новостей" отметил, что, если говорить не о заболеваниях, нужно выделить травматизацию, солнечный удар, а также все, что связано с экстремальными видами спорта.

Отвечая на вопрос о том, как уберечь ребенка, Георгий Викулов дал несколько практических советов.

"Нужно отправлять ребенка в надежный лагерь, где есть отзывы и внимательный персонал. Нужно конкретно знать, какой будет программа в лагере, чем будут заниматься дети, как за ними будут следить, будет ли видеоконтроль. В комплексе нужно оценивать это", — заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх