На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В США раскрыли перспективы применения российского робота-убийцы "Уран-9"

Российские разработчики совершили качественный рывок, создав для ВС РФ настоящего роботизированного "убийцу" — комплекс "Уран-9".

Многообещающая российская новинка под названием "Уран-9" не только может действовать под дистанционным управлением, но и развивать высокую скорость на дороге за счет гусеничной платформы и дизельного двигателя, указал американский военный эксперт Питер Сучиу в публикации для портала The National Interest. Машину также надежно защищает от противника броня, которой нипочем пули и осколочные снаряды, цитирует Сучиу ФАН.

Управлять роботом можно будет на удалении, при этом оператор будет находиться в специальном бронированном автомобиле. Сам же робот-убийца способен действовать на поле боя и без участия человека. Постоять за себя "Уран-9" сможет при помощи оснащения из 30-миллиметровой автопушки и пулемета. Кроме того, разработчики подарили ему реактивный огнемет "Шмель" и противотанковые ракеты "Атака". При этом одного робота можно объединить в тактическую группу, куда может войти до четырех подобных машин, которые постоянно будут обмениваться друг с другом данными о целях.

Следует отметить, что за последние годы Минобороны РФ взяло курс на развитие и применение в военных целях систем искусственного интеллекта и робототехники. Как указали в RT, в ВС РФ появится отдельное подразделение с ударными роботами, в состав которого войдут пять робототехнических комплексов "Уран-9" или 20 боевых машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх