На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В США рассекретили документы с информацией о покушении на Рауля Кастро

Сотрудники ЦРУ в 1960 году готовили покушение на кубинского политика Рауля Кастро. О плане убийства стало известно из рассекреченных документов.

Согласно заявлению на сайте архива по национальной безопасности при Университете Джорджа Вашингтона, ранний план покушения ЦРУ на лидеров кубинской революции чиновники ЦРУ состоял в следующем. Пилоту самолета, перевозившего Рауля Кастро из Праги в Гавану, платили 10 тысяч долларов за совершение покушения. По плану кубинский пилот Хосе Рауль Мартинес должен был организовать аварию во время полета.

После обсуждений куратор операции Уильям Мюррей сообщал своему начальству, что пилот сомневается в возможности совершить настоящую аварию, не подвергая опасности жизни всех находящихся на борту.

После того как Мартинес отбыл в Прагу, сотрудники ЦРУ в Гаване получили телеграмму об отмене плана операции, но возможности сообщить об этом завербованному пилоту уже не было. Однако сам Мартинес по возвращении сообщил, что ему не представилось возможности устроить аварию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх