На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Вольфрам поможет ученым измерить уровень кислорода в древних океанах

Анализ изотопов вольфрама позволяет определить концентрацию кислорода в океанах ранней Земли. Он стал возможен благодаря новой методике, разработанной немецкими учеными.

Специалисты немецкого Кельнского университета представили новую методику измерения уровня кислорода в древних океанах. Она основана на анализе изотопов вольфрама, сообщается в материале, опубликованном в издании Proceedings of the National Academy of Scenices.

"Увеличение концентрации кислорода в океанах ранней Земли должно было привести к увеличению образования оксидных минералов и, следовательно, к изотопно более тяжелому морскому вольфраму", — утверждает один из авторов работы, доктор Флориан Курцвейл.

Работа ученых позволит составить примерную картину происходящего в древних океанах. В частности, эксперты смогут проследить развитие уровня кислорода на протяжении всей истории планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх