На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сомнолог Царева рассказала о причинах чрезмерно длительного сна

Слишком долгий сон является тревожным сигналом. В таком случае нужно обращаться за помощью к врачу, считает сомнолог Елена Царева. 

Нормой здорового сна человека принято считать примерно восемь часов в сутки. Постоянные тяга к постели и чувство сна при бодрствовании может быть признаком наличия гиперсомнии или депрессии, сообщила в интервью радио Sputnik сомнолог Елена Царева.

"В первом случае — это отдельный пласт заболеваний, связанных с нарушением сна, которые надо лечить. Во втором случае, при депрессии, отмечается повышенная потребность во сне и нахождении в кровати и потеря интереса к внешней жизни из-за концентрации на внутренней", — рассказала врач.

Специалист также отметила, что многие недооценивают серьезное влияния этих заболеваний. Оба состояния требуют медицинского вмешательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх