На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач Вашукова сообщила о 17 случаях клещевого энцефалита в Петербурге за полгода

Число заразившихся клещевым энцефалитом в Петербурге за полгода достигло 17 человек. Об этом сообщила заместитель главного врача Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина Мария Вашукова.

По словам специалиста, в медучреждение регулярно поступают пациенты, которых укусили клещи. Работники Боткинской больницы успешно лечат людей с клещевым энцефалитом, хотя бывают случаи, когда заболевание переносится в крайне тяжелой форме с серьезными последствиями для здоровья.

«Из общего числа людей, укушенных клещом, энцефалитом и боррелиозом заболевает менее одного процента. В 2021 году было выявлено 27 случаев клещевого энцефалита и 95 боррелиозов, за полгода 2022 года — 17 энцефалитов и 28 боррелиозов», — рассказала Вашукова в интервью газете «Петербургский дневник».

В связи с этим медик призвала вакцинироваться грибников, охотников и тех, кто живет рядом с лесным массивом. Прививку делают круглогодично, однако после процедуры в течение двух недель потребуется воздержаться от посещения леса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх