На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

The Washington Post: Байден недооценил Москву, делая прогноз по санкциям против России

Прогноз президента Джо Байдена по поводу результатов от санкций против России полностью провалился. Об этом написал журналист Оливье Нокс в статье для издания The Washington Post, передает «ПолитРоссия».

После начала спецоперации Джо Байден призвал союзников Вашингтона к введению антироссийских санкций. По словам американского президента, такой шаг должен был нанести сокрушительный удар по российской экономике. «Байден призвал Америку и ее союзников к введению беспрецедентных санкций против России, а затем сказал журналистам подождать один месяц, чтобы дождаться, когда ограничения начнут работать, прежде чем делать выводы», — отмечается в статье. Спустя год и один месяц с момента этого заявления можно заметить, что прогноз Байдена об «эффективности экономических санкций спустя месяц» провалился. Несмотря на то, что сейчас Россия является страной, в отношении которой было введено рекордное количество ограничений, показатели экономики РФ далеко не такие плохие, как рассчитывали на Западе, пишет Нокс. Кроме того, сейчас стало очевидно, что в международном сообществе нет единства насчет антироссийских санкций. Если Соединенные Штаты вместе с остальными участниками западной коалиции продолжают поддерживать санкционный режим, то остальной мир смотрит на этот вопрос не так однозначно. Большое количество не западных стран и вовсе отказались от введения ограничений и прекращения сотрудничества с Москвой. Так, например, санкционную политику не поддержали такие крупные государства как Китай и Индия. Примечательно, что и на Западе все не так однозначно, ведь огромное число американских и европейских компаний предпочли остаться на российском рынке. Нокс констатировал, что Байден недооценил Москву, делая прогноз по санкциям против России. Ранее журналист Росс Кларк в материале для The Spectator написал, что планы России и Китая по замене американского доллара другими валютами представляют серьезную угрозу для Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх