На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Томский ученый Гарин указал на связь сериала «Игра в кальмара» с детективом «Десять негритят»

Нашумевший проект «Игра в кальмара» стал самым просматриваемым на американском стриминговом сервисе Netflix. Ученый из Томска Евгений Гарин создал специальную программу, которая позволила выявить связь сериала с другими произведениями, в том числе с детективным романом британской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят».

Искусственный интеллект, над которым работал Евгений Гарин, обнаружил совпадения «Игры в кальмара» с «Голодными играми», «Королевской битвой», «Страшной волей богов» и даже «Игрой престолов».

«И чуть позже еще целый пакет произведений, основой которых служит изданный в 1939 году знаменитый детективный роман Агаты Кристи "Десять негритят"» — сообщил томский ученый «Российской газете».

Также он отметил, что у «Десяти негритят» есть свой прототип. Оказалось, что Агата Кристи вдохновилась корабельной байки о крысобое, пишут «Актуальные новости».

Сериал «Игра в кальмара» побил рекорды по просмотрам на Netflix. Стоимость производства девяти эпизодов составила всего 21,4 млн долларов, тогда как один концерт стендап-комика Дэйва Шапелла обходится в 24,1 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх