На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Антонов объяснил роль Украины в ухудшении отношений между Россией и США

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, когда начались разногласия между Москвой и Вашингтоном.

По словам дипломата, ситуация на Украине не стала основной причиной ухудшения отношений между Россией и США. Разногласия между странами появились немного раньше.

"Что я вижу сегодня: у нас недостаток уверенности и доверия между США и Россией. <…> Трудновато сказать, когда такое произошло. Кажется, десять лет назад. Но не тогда, когда начался украинский кризис", — сказал Антонов в интервью телеканалу RT America.

Также посол добавил, что в американских СМИ довольно много недостоверной информации о внешней политике России.

"Хорошие отношения между странами в интересах американского народа, как и российского. Мы обречены на сотрудничество", — подчеркнул он.

В завершение Антонов призвал страны наладить контакты и совместными усилиями решить проблемы с пандемией, терроризмом и изменением климата.

Ранее RT сообщал, что США и Германия скоро объявят о договоренностях по "Северному потоку — 2". Стороны пришли к соглашениям, которые позволят избежать возобновления американских санкций в отношении оператора газопровода Nord Stream 2 AG.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх