На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

"Мы ждем возвращения домой, в Россию": в ДНР отметили День независимости

Сегодня, 11 мая, в ДНР отмечают День независимости. Жители республики верят и знают, что будут сильными, когда вернутся домой, в состав Российской Федерации, подчеркнула в комментарии "Народным Новостям" заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.

"Конечно же, 11 мая 2014 года останется в нашей памяти надолго. Я принимала участие в голосовании в донецкой школе, и я не помню такого единства и сплоченности общества, как на референдуме. Все от мала до велика пришли проголосовать за исторический выбор Донбасса. Несмотря на запугивания со стороны киевских властей люди пришли на голосование. И поэтому этот праздник для нас особенный, не просто потому, что это начало жизни нашего государства, но и потому, что это определило нашу дальнейшую траекторию. В этом году к нам на праздник приехали наши друзья из России, Южной Осетии и Абхазии. Это говорит о том, что все поддерживают Донбасс", — подчеркнула Мартьянова.

Она также отметила, что все жители республики ждут окончания войны с Украиной и верят, что скоро вернутся домой, в Россию.

"Конечно же мы все ждем окончания войны. Мы верим и знаем, что мы будем сильными, когда закончим свой путь назад домой, в состав Российской Федерации. Конечно, у нас болит душа за наших соотечественников по ту сторону линии разграничения, которые поддерживают душой Донбасс и Россию. Уверена, наше воссоединение вскоре завершится", — заключила Мартьянова.

Ранее в Донецке председатель комитета Народного совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский в комментарии "Народным Новостям" назвал сегодняшний праздник для жителей республики вторым днем победы над нацизмом после 9 мая 1941 года.

В апреле 2014 года силы, пришедшие к власти в Киеве в результате государственного переворота, начали военную операцию против жителей Донецкой и Луганской областей, заявившие о своей независимости в феврале 2014 года. В тот же год 11 мая в этих регионах прошел референдум о самоопределении. С тех пор День независимости жители ДНР отмечают 11 мая, а ЛНР — 12 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх