На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Леонков объяснил, почему российских наблюдателей не допустили на учения НАТО в Эстонии

Заявления НАТО о том, что РФ не подавала запрос на отправку наблюдателей на учения Альянса в Европе не соответствуют действительности, заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Ранее замглавы штаба Объединенных сил НАТО в Европе генерал-лейтенант Брис Худе заявил, что Россия якобы не подавала заявку о направлении своих наблюдателей на учения Defender Europe-2021. При этом в ночь на 8 мая более 700 американских десантников высадились в Эстонии в рамках первого этапа масштабных маневров НАТО.

Леонков напомнил, что в новой стратегии НАТО говорится об "агрессивных действиях" и вызове со стороны России, поэтому нынешние учения имеют явную антироссийскую направленность, передает RT.

"И на эти учения не приглашают наших наблюдателей. При этом нагло врут о том, что мы не подавали заявку. Просто так принято, что нас не приглашают", — подчеркнул эксперт.

Стоит отметить, что в первом этапе учений Defender Europe-2021 приняли участие военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии Вооруженных сил США. Они десантировались на военном аэродроме в районе города Нурмси в Эстонии. Кроме того, в маневрах принимают участие около 2,5 тысячи военнослужащих Сил обороны Эстонии и Великобритании, а также более 20 самолетов и 25 вертолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх