На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Украинские телеведущие оконфузились в прямом эфире из-за закона о мове

Украинский телеведущий оконфузился в прямом эфире из-за действующего в стране закона о языке. Об этом пишет Sputnik.

На Украине действует закон о языке, который предполагает его использование во всех основных сферах деятельности. Например, закон обязывает работников сферы услуг, педагогов и журналистов говорить на мове.

Эта статья стала причиной конфуза украинских телеведущих в прямом эфире. Журналисты вели диалог с экспертом из Грузии на телеканале «Украина 24». Ведущие говорили с гостем на украинском языке, однако эксперт попросил перейти их на русский, так как не понял вопроса.

«Давайте на русском? Мне вам отвечать на грузинском?» — иронично обратился к якобы говорящим только на мове собеседникам эксперт.

Журналистам он заявил, что является порядочным человеком и не может отвечать на вопрос, который он не до конца понимает. Беседа не задалась.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх