На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экс-сотрудник Белого дома раскрыл секрет, почему ЕС живет по указке США

США неспроста могут чрезмерно влиять на своих европейских союзников, диктуя условия и требуя отчета у лидеров Евросоюза, заявил бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс, пишет «ПолитРоссия».

По словам Крейга Робертса, не стоит рассматривать коллективный Запад как некое понятие совещательности и коллегиальности, где США и Евросоюз имеют одинаковый вес. Коллективный Запад — это Вашингтон, где принимаются все решения в отношении Европы.

«Остальной западный мир отчитывается перед Вашингтоном, как я узнал от помощника министра обороны США по вопросам международной безопасности», — заявил бывший сотрудник американской администрации.

Также Крейг Робертс отметил, что США в прямом смысле покупают европейских лидеров. При этом деньги, которые платит Вашингтон, идут не на нужды стран ЕС, а прямо в карман политических элит Брюсселя.

«Мы даем лидерам полные мешки денег. Они отчитываются перед нами. Они принадлежат нам», — приводит Робертс слова помощника министра обороны США.

В итоге европейские лидеры, продавшись за зеленые бумажки Белого дома, игнорируют интересы собственных стран, а действуют по указке заокеанских хозяев. При этом жадность политических элит Евросоюза достигла апогея, когда из-за экономического безрассудства в отношении России, вся Европа скатилась в энергетический кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх