На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Общественная палата РФ выступила против призыва журналистов из патриотических СМИ

Первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич считает, что призыв журналистов из патриотических СМИ сдаст позиции России в информационной войне. Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов призвал министра обороны РФ Сергея Шойгу освободить от частичной мобилизации военных корреспондентов и специалистов, которые работают в патриотических СМИ, не входящих в список системообразующих организаций. Малькевич поддержал его позицию. Журналист уверен, что работники из маленьких патриотичных редакций тоже должны делать свою работу, которая не должна останавливаться, тем более, в условиях частичной мобилизации. «Вот мы слышим разговоры об отсрочке от частичной мобилизации для журналистов, а потом через паузу добавляют, что это должны быть журналисты федеральных СМИ из системообразующих организаций. У нас в России 85 субъектов, а будет 89. И в каждом из них есть обязательный общедоступный телеканал (21 кнопка), есть обязательный общедоступный муниципальный телеканал (22 кнопка), есть ведущие печатные СМИ (областные, районные). Огромная инфраструктура. И получается, что все эти люди подлежат мобилизации? Там очень много патриотов работает. Но хотелось бы спросить: работать кто будет тогда?» — цитирует Малькевича ФАН. Член ОП РФ напомнил, что именно региональные журналисты-патриоты занимаются поиском информации о происходящих процессах в своих областях. По мнению Малькевича, если сотрудники СМИ бросят свое дело и отправятся на фронт, информационное пространство займут «украинские фейкометы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх