На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Военный эксперт раскрыл цель переброски истребителей США к границам России

Пентагон осуществляет переброску военных самолетов в Польшу исключительно ради военных учений, передает РБК, ссылаясь на сайт минобороны США. Военный эксперт Сергей Хатылев объяснил "Народным Новостям", что Вашингтон продолжает "бряцать оружием" у российских границ, пытаясь оказывать давление на Москву.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби назвал переброску нескольких десятков американских истребителей в Польшу стандартной ротацией войск США в Европе. По его словам, Вашингтон собирается проводить совместные с ЕС учения, а переброска войск на другой континент не связана с ситуацией на границе России и Украины. Ранее Белый дом неоднократно выражал обеспокоенность присутствием российский войск на границе с Украиной. В ответ Москва напомнила Вашингтону, что все перемещения ВС РФ осуществляются на собственной территории и не должны волновать заокеанских партнеров.

Учитывая крайне напряженную политическую обстановку в отношениях России и Запада, ежегодные военные учения НАТО вызывают вопросы, считает Сергей Хатылев. По его словам, десяток-другой истребителей F-15 не могут решить стратегические задачи, но способны выполнять тактические миссии. В сложившихся обстоятельствах действия США можно трактовать как агрессивные.

"Отсюда напрашивается вывод: мероприятия, которые проводятся на фоне нынешней политической обстановки, направлены на эскалацию, создание определенной напряженности вдоль всех западных границ России. Деятельность западных политических руководителей говорит о том, что речь идет о бряцании оружием", — полагает наш собеседник.

Военный эксперт раскрыл цель переброски истребителей США к границам России

Попытки военного и психологического давления НАТО на Россию продолжаются, подчеркнул эксперт. Он считает, что Москве не следует опускаться до уровня Запада, однако необходимо жестко отвечать на любые провокации.

"Мы ни на кого не нападаем, а обороняем свои рубежи. Мы не позволим никому нас оскорблять, втягивать в какие-то политические интриги. Наша задача — спокойно реагировать на всю эту агрессивную обстановку, но вести наступательную политику, когда нас ограничивают в правах и пытаются облить грязью. Скатываться на уровень неандертальцев мы не будем, это однозначно", — резюмировал Хатылев.

Ранее политолог Ростислав Ищенко раскрыл план США на войну с Россией руками европейских партнеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх