На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

"Газпром" ожидает более интенсивного режима закачки газа в ЕС летом

Апрельское похолодание препятствует заполнению европейских подземных хранилищ газа (ПХГ). Это может привести к более жесткому режиму закачки газа этим летом, сообщают в "Газпроме".

Европейские ПХГ оказались вынуждены вернуться к прежнему режиму отбора из-за низких температур в апреле. Так, заполненность хранилищ в Нидерландах упала до 18%, в Австрии — до 22%.

"Времени для восполнения такого значительного объема остается все меньше. Это значит, что режим закачки газа этим летом будет еще более жестким, чем предполагали ранее", — отмечается в сообщении "Газпрома".

Всего с начала отопительного сезона из подземных хранилищ газа в Европе отобраны рекордные 66,4 млрд кубометров газа. Согласно данным Gas Infrastructure Europe, в европейских ПХГ остается на 28,7 млрд кубометров меньше топлива, чем на аналогичную дату предыдущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх