На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Скрытый сигнал Западу: о чем сказал Путин на параде Победы

Нет прощения и оправдания тем, кто воплощает в жизнь агрессивные планы, антисемитизм и русофобию, заявил президент России Владимир Путин в ходе парада Победы. Политолог Владимир Корнилов в беседе с корреспондентом "Народных Новостей" объяснил, что сообщение президента — сигнал политикам всего мира.

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам во время главного военного парада на Красной площади в Москве в честь годовщины Победы в воскресенье. Российский лидер заявил, что нет прощения и оправдания тем, кто воплощает в жизнь агрессивные планы, антисемитизм и русофобию.

"Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что забыть это невозможно. И нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы", — сказал Путин.

По мнению президента, в мире остались "недобитые каратели" и их последователи, которые пытаются переписать историю и оправдать преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей.

Скрытый сигнал Западу: о чем сказал Путин на параде Победы

Политолог Владимир Корнилов в беседе с корреспондентом "Народных Новостей" рассказал, что речь российского президента — сигнал политикам. Он объяснил, что в последнее время на Западе все чаще говорят о необходимости "сдерживать Россию". Однако такие действия американских и европейских политиков не приведут ни к чему хорошему.

"Ясно, что речь Владимира Путина – это сигнал всевозможным политикам и аналитикам, стратегам о том, что попытки снова каким-то образом выстроить агрессивные планы против России будут пресекаться всеми законными и жесткими мерами", — считает Корнилов.

По мнению Владимира Корнилова, Москва должна разработать большой комплекс мер, чтобы память о подвигах советских солдат сохранилась для будущих поколений.

"Мы должны признать прямо и откровенно, что очень долго, на протяжении десятилетий, сначала СССР, а потом Россия сделали многое для того, чтобы не бередить "старых ран" некоторых государств и народов, которых мы продолжали считать союзниками. Мы говорили о немецком нацизме, забывая, что на стороне этого нацизма против СССР воевала значительная часть Европы. К сожалению, мы очень мало уделяли внимания обнародованию этих фактов и документов", — уверен политолог.

Скрытый сигнал Западу: о чем сказал Путин на параде Победы

Однако сейчас Министерство обороны России сделало уже немало для оцифровки и обнародования документов, которые раскрывают общественности новые факты о событиях Второй мировой войны. Опубликованные документы вызывают панику и тревогу в некоторых странах Запада, добавил эксперт.

"Мы должны сделать все от нас зависящее для того, чтобы опубликовать эти документы в переводе на различные языки, чтобы они изучались и на Западе тоже. Без этого очень опасная тенденция занижения роли СССР в победе над нацизмом и переиначивания истории могут привести к очень тяжелым последствиям", — резюмировал политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх