На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Ополченец ДНР рассказал о сражениях с ВСУ за Саур-Могилу

Журналист ФАН Игорь Кимаковский снял репортаж с участником боев за Саур-Могилу в 2014 году.

Жители ДНР традиционно празднуют День Победы, вспоминая как события Великой Отечественной войны, так и столкновения с ВСУ. Саур-Могила неоднократно становилась местом подвигов военнослужащих. Солдаты Красной армии сражались здесь в 1943 году. В честь бойцов РККА, которые освобождали советскую землю от оккупантов, на кургане был воздвигнут мемориальный комплекс. Его открытие состоялось 19 сентября 1967 года.

Уже в 2014 году на этой высоте проходили бои ополченцев Донецкой Народной Республики с солдатами Вооруженных сил Украины. В преддверии Дня Победы ведущий программы Федерального агентства новостей "Зона" Игорь Кимаковский посетил Саур-Могилу, передает ФАН. Он взял интервью у одного из солдат с позывным СОМ, сражавшихся тогда в составе батальона "Восток" — Олега Сотникова. Он рассказал, как взял огонь на себя во время битвы с ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх