На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские диетологи рассказали о полезных свойствах селедки

Селедка может стать новым "суперфудом", что объясняется наличием большого количества кислот омега-3 и омега-6 в ее составе.

Сельдь содержит в себе две суточные нормы полиненасыщенных жирных кислот, полезных для здоровья человека. В эфире программы "Утро России" на телеканале "Россия-1" российские врачи рассказали о других свойствах этой рыбы.

По словам врача-диетолога Татьяны Солнцевой, селедка богата омега-3 и омега-6 жирными кислотами. При этом они находятся в достаточно хорошей пропорции. Подобный состав способствует улучшению состояния сосудов и артерий человека, а также несет пользу для профилактики опасного заболевания — атеросклероза. Кроме того, сельдь является "рекордсменом" по количеству витамина D в ее составе. Полезным для человека будет и селен.

"Селен крайне важен для нормального функционирования щитовидной железы и синтеза ее гормонов", — объяснила врач-эндокринолог Юргита Вараева.

Тем не менее важно обращать внимание на количество соли в селедке. Медицинские специалисты рекомендуют не приправлять гарнир, подаваемый к рыбе, а саму сельдь предварительно вымачивать в молоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх