На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

МИД РФ обвинил США в планах развернуть новое ядерное вооружение

США умалчивают о планах по развертыванию ядерного вооружения и фактах приближения военно-стратегической инфраструктуры НАТО к российским границам.

Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала доклад Госдепартамента США "О соблюдении и выполнении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения".

"Весьма циничным выглядит "заход" на проблематику нестратегического ядерного оружия (НСЯО). Недобросовестно подменяется серьезный анализ ситуации в данной сфере попытками уличить Россию, последовательно сохраняющую все НСЯО в неразвернутом виде на национальной территории, в отходе от имеющих добровольный характер "президентских инициатив" 1991 – 1992 годов", — сказала она.

Дипломат подчеркнула, что в Вашингтоне подобные замечания отпускают в то время, когда действия Соединенных Штатов и их союзников по отработке навыков применения развернутого в Европе американского НСЯО идут вразрез с обязывающими с юридической стороны требованиями Договора о нераспространении ядерного оружия.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предупредил другие государства об опасности переходить в отношениях с РФ красную черту. По словам государственного лидера, в противном случае "организаторы любых провокаций пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели", пишет Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх