На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Соглашение США и Германии по "Северному потоку —2" вызвало неоднозначную реакцию у немцев

Жители Германии прокомментировали принятое Вашингтоном и Берлином соглашение по газопроводу "Северный поток — 2".

Читателей немецкой газеты Die Zeit возмутили детали компромисса США и Германии по российскому проекту. Они отметили, что Вашингтон преследует двойные стандарты, когда пытается требовать от Берлина выполнения каких-то условий.

Также немцам непонятно, почему США говорят о том, что Москва якобы может использовать транзит газа как политический инструмент, чтобы оказывать давление на Киев. При этом американская сторона не раз прибегала к таким мерам.

"Смеху подобно, что именно США болтают о недопустимости использования энергетики в качестве оружия", — отметил один комментатор

"Какой забавный компромисс получается!" — добавил другой пользователь.

Жители ФРГ также добавили, что Украина в течение многих лет нелегально забирала газ из российского транзитного трубопровода и не платила за него. Теперь Киеву в качестве "вознаграждения" дадут еще и кредит на 42 млн евро, который, скорее всего, он не вернет.

Ранее на Украине потребовали гарантий в случае запуска "СП-2". Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции страны Ольга Стефанишина сообщила о необходимости сохранить транзит газа и продолжить "отношения в рамках трехстороннего контракта", передает "Царьград". Также украинцы надеются, что Еврокомиссия остановит сертификацию российского газопровода, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх