На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач объяснил россиянам необходимость просвещения в сфере психиатрии

Основные знания в сфере психиатрии помогут взрослым контролировать душевное состояние детей и оказывать им своевременную помощь, рассказала врач Надежда Панова.

Накануне 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии № 175, в результате происшествия погибли девять человек. В записи допроса парень называет себя богом и признается в ненависти к людям, напомнила Панова.

"Судя по видео допроса, где подросток называет себя богом и признается в ненависти ко всем людям, можно предположить у него наличие такого расстройства, как психоз", — объяснила врач в беседе с РИАМО.

Данная ситуация демонстрирует проблему недостаточных знаний в области психиатрии у родителей и слабость психологической поддержки подростков. При этом контролировать детей постоянно невозможно. Взрослые не в силах оградить их от всех возможных рисков. Для решения проблемы россиянам следует избавиться от предвзятого отношения к сфере психиатрии, считает специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх