На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Лавров исключил участие Правительства РФ в контактах Мали с российской ЧВК

Мали на законных основаниях обратилась к частной военной компании из России. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Власти африканской страны попросили помощи в борьбе с терроризмом. Лавров подчеркнул, что Правительство России не имеет никакого отношения к сотрудничеству Мали с российской ЧВК.

«Они (власти Мали. — Прим. ред.) четко подчеркивают приверженность<...>международным обязательствам, ведут борьбу с терроризмом, кстати сказать, и они обратились к частной военной компании из России в свзяи с тем, что, как я понимаю, Франция хочет существенно сократить свой военный контингент, который там находился и должен был, как все понимали, бороться с террористами, которые засели там на севере, в районе Кидаль, но ничего у них не получилось сделать, и террористы там по-прежнему правят бал. Поскольку малийские власти оценили свои способности как недостаточные без внешней поддерржки и поскольку внешняя поддержка сокращается от тех, кто обязался там помогать искоренять терроризм, они обратились к ЧВК из России», — добавил министр.

Он отметил, что деятельность осуществляется на законной основе и касается отношений легитимного правительства Мали и тех, кто предлагает услуги по линии иностранных специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх