На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Терапевт Асанов рекомендовал есть рыбу и яйца для профилактики заражения «Омикроном»

Россиянам необходимо укреплять иммунитет для защиты от нового штамма коронавируса, получившего название «Омикрон». Врач-терапевт Тимур Асанов рассказал, на какие продукты следует обратить особое внимание.

Медицинский специалист подчеркнул, что пользу для иммунной системы несут рыба, говядина и печень. Употребление этих продуктов позволяет уменьшить воспалительную реакцию в легких. Кроме того, они особенно полезны для пациентов с ослабленным иммунитетом, передает Общественная служба новостей.

Не менее важными для укрепления иммунитета являются орехи. По словам Асанова, в рацион питания необходимо добавить грецкие орехи, миндаль, а также тыквенные семечки. Все эти продукты содержат в себе жирные кислоты, необходимые организму.

«А вот на период заболевания следует исключить из рациона колбасу, кофе, шоколад. Все это ведет к угнетению иммунной системы, снижая сопротивляемость организма», — подчеркнул врач.

Употребление вареных яиц может негативно повлиять на здоровье, считает пользователь китайского портала Sohu. Особую опасность этот продукт несет для детей, так как он может содержать в себе бактерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх